EN
Telegram VK Youtube

Приветствие Сергея Корнеева, Председателя Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга

Приветствие Сергея Корнеева, Председателя Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга

Дорогие друзья! 

От имени Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга и от себя лично приветствую организаторов и участников Международного форума-выставки по туризму «ОТДЫХ LEISURE 2020»! 

Вот уже более четверти века форум представляет уникальные возможности для презентации международного туристского потенциала. Площадка объединяет ведущих участников рынка и органов государственной власти для обсуждения новых трендов и мировых тенденций в индустрии, приоритетных отраслевых проектов и других актуальных тем. 

Для России традиционным является культурно-познавательный туризм, в котором Санкт-Петербург и Северо-Запад занимают лидирующие позиции не только в нашей стране, но и в Европе. Однако, мы значительно расширяем географию туристических объектов за счет включения в нее новых общественных пространств. Так, в рамках программы «Петербургское гостеприимство» мы прорабатываем системный подход к формированию маршрутов по новым туристским пространствам в Санкт-Петербурге. Такие пространства нужны, в том числе, с точки зрения «поствирусных» реалий. Помимо того, что это новые объекты, впечатления, эмоции и дальнейшие туристские продукты, это еще и возможность рассредоточить туристские потоки в городе. 

Уверен, что «ОТДЫХ LEISURE 2020» позволит объединить лучшие международные практики, будет способствовать укреплению сотрудничества между всеми представителями отрасли, расширит направления развития индустрии гостеприимства. 

 Желаю всем участникам успешной и плодотворной работы! 

Председатель
Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга
Сергей Корнеев

31.08.2020

Возврат к списку