EN
Telegram VK Youtube

Приветственное слово Почётного Президнета, Председателя Комиссии по развитию туризма, академика В.М. Котлякова

Котляков Владимир Михайлович Приветствую участников и гостей 27 Международного форума-выставки по туризму «ОТДЫХ Leisure 2021» – уникальной платформы для коммуникации широкого круга профессионалов в области путешествий и туризма.

2021 год стал поворотным для всей индустрии туризма: мы перешли Рубикон и теперь совместными усилиями выстраиваем новые реалии туристической России. Эти тенденции нашли отражение в архитектуре деловой программы Форума, фокус внимания которой направлен на создание и продвижение туристских бизнес-продуктов в регионах, а также презентации новых проектов и достижений.

Русское географическое общество традиционно уделяет большое внимание сфере путешествий по России, поддерживает различные инициативы, связанные с развитием внутреннего туризма и привлечению к ним молодежи. На сегодняшний день в нашей стране работает около 200 молодежных клубов РГО, представители региональных отделений Общества организуют экспедиции, в ходе которых разрабатываются новые туристические маршруты. Второй год успешно реализуется проект «Путешествия с РГО», в рамках которого продвигаются уникальные авторские туры по красивейшим местам нашей страны.

Я уверен, что участие в форуме «ОТДЫХ Leisure 2021» поможет нам в решении стратегических задач по формированию новой туристической карты России, где прогрессивные технологии будут успешно сочетаться с безопасностью, экологичностью и запросами путешественников.

Успехов вам и всего самого наилучшего!

Почетный Президент,
Председатель Комиссии по развитию туризма
академик В.М.Котляков

Русское Географическое Общество

19.08.2021

Возврат к списку