EN
Telegram VK Youtube

Приветственное слово Директора департамента развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области Сергея Яковлева

Сергей ЯковлевДорогие друзья!

От имени Департамента развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области и от себя лично приветствую организаторов и участников Международного форума-выставки по туризму «ОТДЫХ Leisure 2021»!

Международный форум-выставка по туризму «ОТДЫХ Leisure 2021» — одно из крупнейших деловых событий отрасли и отличная площадка для деловой коммуникации. Здесь обсуждают актуальные проблемы туризма и новинки новогоднего сезона, узнают о новых направлениях.

Нижегородская область — одно из ключевых туристических направлений России. 2021 год — особенный год для развития нашего региона: мы отмечаем 800-летие со дня основания Нижнего Новгорода и со дня рождения Александра Невского, а зимой все дороги снова ведут в Нижний Новгород, который встретит новый 2022-й год в статусе Новогодней столицы России.

Сегодня Нижегородская область — это центр деловой активности, который имеет важное историко-культурное наследие и уникальные природные ресурсы.

В юбилейный год Нижний Новгород активно меняется и преображается: появляются новые благоустроенные общественные пространства, реставрируются ключевые символы региона, преображаются парки и скверы, переосмысляются музейные экспозиции.

Мы вновь открыли Нижегородский кремль — главный символ нашего региона. Кстати, второй кремль по величине в России! Главная достопримечательность города, без посещения кремля не обходится ни один туристический маршрут. Главное же, что из кремля открывается невероятный вид на слияние Волги и Оки. И сегодня открыт кольцевой маршрут по стене Нижегородского кремля.

Приглашаю всех посетить Нижегородскую область и непременно влюбиться в наш регион!

Директор департамента развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области
Сергей Яковлев




24.08.2021

Возврат к списку