EN
Telegram VK Youtube

Приветственное слово Главы Республики Хакасия Коновалова Валентина Олеговича

Коновалов ВалентинУважаемые организаторы, участники и гости 27-го Международного форума-выставки по туризму «Отдых Leisure 2021»! Приветствую вас от имени Правительства Республики Хакасия!

Выставка «Отдых Leisure 2021» является одной из важнейших площадок, где представители российской и зарубежной туристической отрасли делятся опытом работы, рассказывают о трендах туриндустрии, налаживают деловые контакты.

В 2021 году Хакасия выступает официальным партнером выставки. Это огромная честь для нас и отличный шанс рассказать о нашей уникальной республике! 

Мы хотим открыть для вас Хакасию – регион с уникальной природой и древней историей, которые удивляют и восхищают. В Хакасии богатейшая природа: бескрайние степи и могучие, покрытые тайгой горы, теплые целебные озера и чистейшие горные реки, многие из которых сохранились в первозданном виде. Пять тысяч лет цивилизации на хакасской земле сменяли друг друга, оставляя после себя многочисленные памятники археологии, самобытную культуру. Наш туристический слоган звучит как «Хакасия – земля пяти стихий»: в регионе представлены почти все природные зоны, которые условно можно разделить на четыре стихии, а пятая стихия – это история, этнография.

В республике есть курорты, базы отдыха и гостиницы, музеи и визит-центры, горнолыжные трассы и пляжи. В рамках «Отдых Leisure 2021» принимают участие лучшие туроператоры республики, которые предложат самые интересные и необычные маршруты. Мы делаем всё, чтобы пребывание туристов на нашей земле стало более комфортным, интересным, незабываемым!

Приглашаю вас посетить стенд Республики Хакасия, познакомиться с ее древней культурой и открыть для себя возможности отдыха в регионе. В Хакасию влюбляются с первого взгляда!

Желаю всем участникам выставки успешных проектов и продуктивных встреч, а гостям — интересных маршрутов и новых открытий!

Глава Республики Хакасия,
Председатель Правительства Республики Хакасия
Коновалов Валентин Олегович


26.08.2021

Возврат к списку