EN
Telegram VK Youtube

Наслаждайтесь снегом в Испании в полной безопасности

Офис TURESPANA разместил подробные правила о мерах безопасности на горнолыжных курортах.

img-tourespana.jpg

Приближается начало лыжного и горнолыжного сезона. Наслаждаться снегом и зимними видами спорта в полной безопасности возможно. Горнолыжные курорты и лыжные станции предлагают отдых в окружении великолепной природы. Однако не следует забывать и о соблюдении социальной дистанции как во время занятий спортом, а также и во время отдыха и других развлечений. Использование маски не является обязательным на свежем воздухе при условии соблюдения социальной дистанции. Но ношение масок является обязательным в закрытых пространствах и помещениях. Следуйте  рекомендациям в гостиницах и апартаментах, на транспорте, в барах и ресторанах и получайте настоящее удовольствие от ваших зимних каникул, соблюдая при этом все меры безопасности.

1.Проживание на горнолыжных курортах (отели, апартаменты и хостелы)

При бронировании проживания в горах ознакомьтесь с санитарно-гигиеническими правилами, а также узнайте о возможности пользования всеми его общими зонами, такими как гостиные, столовые, тренажерные залы и террасы. Вы можете найти другие советы по безопасному проживанию в этой статье.

2.Безопасность на горнолыжных курортах

Многие горнолыжные курорты ввели специальные меры для доступа посетителей и возможность бесконтактной оплаты входных билетов и горнолыжных абонементов. Ознакомьтесь с полезной информацией!

По прибытии соблюдайте социальную дистанцию в зонах ожидания. По возможности, старайтесь пользоваться собственной экипировкой. Если же у вас ее нет, убедитесь, не забудьте предварительно продезинфицировать арендуемое оборудование.

3.Безопасность на транспорте

Правила пользования поездами и автобусами, канатные дороги и фуникулеры с предварительным бронированием билета или ски-пасса. Сохраните его в телефоне для предъявления в случае необходимости. Если вы путешествуете на автомобиле с людьми, с которыми не живете вместе, то не снимайте маску и постарайтесь часто проветривать салон.

4.Бары и рестораны

Нет ничего лучше после отличного дня на снегу, чем хорошо провести время в тепле в ресторане или кафетерии. Подумайте о том, что все будут хотеть того же самого, поэтому постарайтесь избегать часа пик и бронируйте столик заранее, чтобы обеспечить себе удобное место.

5.Пеший туризм, треккинг, скандинавская ходьба, катание на санях и коньках 

Если вы увлекаетесь каким-либо из этих видов спорта, избегайте совместного использования карт местности, фляжек или личной экипировки. Также избегайте скопления людей в местах, где вам, возможно, придется укрыться от дождя или снега.

Не забывайте всегда иметь при себе водно-спиртовой гель. Кроме того, если вы собираетесь посетить Испанию, не забывайте о том, что на горнолыжных и горных станциях действуют превентивные меры безопасности и специальные нормы. Узнайте о них больше, пройдя по ссылке.

Найти всю информацию о  требованиях при организации поездки в Испанию можно здесь https://travelsafe.spain.info/ru/

18.11.2021

Источник

Возврат к списку