EN
Telegram VK Youtube

«Культурный Петербург» на колесах

«Культурный Петербург» на колесах

С 18 июля РЖД планируют запустить круговой туристический поезд «Культурный Петербург», сообщает РИА Новости со ссылкой на компанию. Поезд отправится с Ленинградского вокзала Москвы 18 июля и прибудет обратно в Первопрестольную 21 июля.

«Круговой поезд №925/926 «Культурный Петербург» проследует по маршруту: Москва – Санкт-Петербург Балтийский – Новый Петергоф – Санкт-Петербург Витебский – Павловск – Москва», – говорится в сообщении, опубликованном в официальном Телеграм-канале РЖД.

На протяжении маршрута туристы смогут увидеть многочисленные дворцы, парки и усадьбы, а также посетить Музей железных дорог России в Петербурге, посмотреть на скульптуры и фонтаны в Петергофе, погулять по саду Романовых в Павловске, музею-заповеднику «Царское Село» и многое другое.

В составе поезда новые двухэтажные спальные вагоны купе и СВ с кондиционерами, душевыми кабинами, розетками, а также вагон-ресторан. Билеты, стоимость которых начинается от 12 тысяч рублей за проезд в купе и от 19,1 тысячи – в СВ, уже поступили в продажу.

09.06.2022

Источник

Возврат к списку