EN
Telegram VK Youtube

Египет признает «Мир» в ближайшее время

Египет признает «Мир» в ближайшее время

До конца текущего года россияне в Египте смогут пользоваться пластиковыми картами платежной системы «Мир». Сообщает египетская газета Al Monitor.

В частности, в беседе с корреспондентом газеты Тарек Рауф, генеральный директор Египетской банковской компании (EBC) – оператора платежной системы, возглавляемой центральным банком – подтвердил, что Египет разрешит использование карт «Мир» на своих курортах на Красном море в ближайшие недели.

Он также сообщил на экономическом форуме в Санкт-Петербурге, что его компания в настоящее время работает с Российской национальной системой платежных карт над запуском механизма приема карт «Мир». «Российские туристы очень важны для Египта», – добавил Рауф.

Тамер Саид, бывший заместитель руководителя TEZ TOUR Egypt, также сообщил, что к сентябрю карты «Мир» будут использоваться российскими туристами в Египте.

По данным российского агентства по бронированию туров Travelata, Египет вошел в пятерку лучших туристических направлений для российских туристов летом 2022 года. Египет занял четвертое место с 4% турпотока из России после российских курортов (55%), Турции (33%) и Абхазии (7%).

27.06.2022

Источник

Возврат к списку