EN
Telegram VK Youtube

ОТДЫХ Leisure 2022: участие в выставке примут более 50 регионов и стран

С 13 по 15 сентября в ЦВК «Экспоцентр» в Москве пройдет Международный форум-выставка по туризму ОТДЫХ Leisure.

ОТДЫХ Leisure 2022 – это главное деловое мероприятие в России перед осенне-зимним туристическим сезоном, которое объединяет более 10 000 профессионалов отрасли – от представителей малого и среднего предпринимательства в сфере туризма до глав крупных российских и зарубежных компаний, а также руководителей туризма в субъектах РФ.

На площадке ОТДЫХ Leisure 2022 будут представлены более 50 российских и зарубежных направлений - Египта, Туниса, Кубы, Уганды, Белоруссии, Венесуэлы, Узбекистана, отдельные стенды принимающих компаний и отелей из 14 стран мира.  Египет выступит в статусе Страны-Партнера. Впервые за последние 10 лет на ОТДЫХ Leisure с собственным стендом будет участвовать Венесуэла.

ОТДЫХ Leisure 2022 ставит амбициозные цели – повысить туристическую привлекательность России в межсезонье и зимний период, продемонстрировать многообразие туристических направлений, продуктов, сервисов для круглогодичных путешествий по нашей стране.  С акцентом на это о своих уникальных осенне-зимних предложениях на ОТДЫХ Leisure расскажут более 40 регионов, включая Новогоднюю столицу России 2022/2023 – Новосибирск. Впервые участие в ОТДЫХ Leisure примут Чукотка, Чувашия, Брянская и Белгородская области. Также впервые в Москве будет представлен новый межрегиональный маршрут «Большой Урал». В общей сложности участие в мероприятиях выставки примут участие более 70 субъектов Российской Федерации.

Деловая программа выставки ОТДЫХ Leisure будет традиционно разноплановой и насыщенной - с новыми форматами мероприятий. Основной трек мероприятий ОТДЫХ Leisure ориентирован на внутренний туризм. В открытых дискуссиях туроператоры и турагенты, руководители региональных офисов по туризму, эксперты и практики обсудят актуальные события и перемены, произошедшие в отечественной туристической отрасли за последние полгода, проанализируют меры поддержки и обозначат новые стимулы и направления для развития внутреннего туризма.

В первый день выставки при участии Ростуризма состоится стратегическая сессия «Как сохранить равновесие и устойчивость отрасли?», в ходе которой лидеры туристического рынка подведут итоги летнего сезона-2022, обсудят основные тенденции туризма 2022 и задачи на предстоящий зимний сезон. В этот же день, 13 сентября, пройдут деловая сессия «Человеческий капитал в туризме и сфере гостеприимства», посвященная вопросам кадрового потенциала, и панельная дискуссия «Развитие гостиничной инфраструктуры», в центре внимания которой будут меры поддержки гостиничного девелопмента и эффективные практики взаимоотношений между туроператорами и отельерами.

Тема сезонности и привлечения туристов в осенне-зимнем периоде станет одной из ключевых на ОТДЫХ Leisure. Так, на сессии «Let it Snow! Как сделать зиму синоним отпуска» 14 сентября туроператоры и представители регионов рассмотрят возможности для запуска турпродуктов в низкий сезон и механизмы создания дополнительной туристической привлекательности территорий. На следующий день, 15 сентября пройдет специальное мероприятие для регионов - ОТДЫХ Лаб «Высокие идеи для низкого сезона». При участии приглашенных экспертов в формате командной работы представители регионов будут разрабатывать новые варианты продвижения и придумывать туристические программы, раскрывающие ценность отдыха в низкий сезон. Лучшие идеи и проекты будут отмечены организаторами ОТДЫХ Лаб - Ростуризма, Российского союза туриндустрии (РСТ) и форума-выставка ОТДЫХ Leisure.

Насыщенным будет второй день работы ОТДЫХ Leisure. Так, запланирована практическая сессия «Въездной туризм в текущих условиях: направления и факторы для привлечения иностранного турпотока», в рамках которой эксперты от власти и бизнеса обсудят новые стимулы в привлечении иностранных туристов и готовность регионов к приему зарубежных гостей. Как выгодно запустить туристический проект на российских Дальнем Востоке и в Арктике с помощью государства, расскажут на сессии «Отдых на Дальнем Востоке и Арктике: условия для туристов руками инвесторов», которая пройдет при поддержке Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики.

Партнеры ОТДЫХ Leisure 2022: Египет – Страна-Партнер, Самарская область - Регион-партнер, Санкт-Петербург – Город-партнер, Новосибирск – Новогодняя столица России, Ленинградская область - Партнер официальной церемонии открытия, Кемеровская область - Партнер «ZimaParty», МГИМО – Образовательный партнёр, Ханты-Мансийский автономный округ – Партнер деловой программы. Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики - Партнер деловой программы. Компании Hotelbook, Bnovo и Travelline - Партнеры деловых сессий.

Организатором ОТДЫХ Leisure выступает «Евроэкспо». Официальную поддержку выставке оказывают Федеральное агентство по туризму, Ассоциация туроператоров России, Российский Союз Туриндустрии, Торгово-Промышленная палат РФ, Российский союз промышленников и предпринимателей, Федерация Рестораторов и Отельеров. Государственная Дума РФ.

ОТДЫХ Leisure. Москва, ЦВК «Экспофорум», 13-15 сентября 2022 года.

05.09.2022

Возврат к списку