EN
Telegram VK Youtube

"Мякинино" откроется в декабре

"Мякинино" откроется в декабре

Строительство. Начальник Московского метрополитена Дмитрий Гаев, осматривая строительство станции "Мякинино", отметил, что она откроется вместе с "Митино" и "Волоколамской" в декабре.

Решение о строительстве "Мякинино" было принято неожиданно, всего год назад. По первоначальному плану строительства участка "Строгино-Митино" этой станции не было, но владельцы торгово-выставочного центра Крокус-Сити предложили профинансировать ее строительство.

-У нас в прошлом году даже проекта новой станции не было, - вспоминает генеральный директор ОАО "Мосметрострой" Геннадий Штерн. - А ведь задача не из легких - архитектурно станция должна гармонировать с торгово-выставочным центром, над ней будет расположен паркинг автомобилей, а рядом мы строим метромост.

-Метростроевцам удалось спроектировать и начать строительство в рекордные сроки, - говорит начальник Московского метрополитена Дмитрий Гаев. - Станция будет внешне напоминать "Маяковскую". Сейчас работы идут полным ходом, и я уже твердо могу обещать москвичам, что в этом году откроется движение поездов по всему участку от Строгино до Митино.

Автор: Максим Кузнецов 09.06.2009

Возврат к списку