EN
Telegram VK Youtube

Впервые в выставке будет принимать участие Министерство туризма Кении.



НАЦИОНАЛЬНЫЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ ОФИС КЕНИИ ЗАПУСКАЕТ МАРКЕТИНГОВУЮ КАМПАНИЮ В РОССИИ И ОБЪЯВЛЯЕТ ОБ ОТКРЫТИИ СВОЕГО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА В РОССИИ

21-24 июня 2009 Москву с официальным визитом посетит делегация из Кении во главе с Г-ном Наджибом Балала, министром туризма Кении. В рамках официального визита запланированы встречи с представителями туриндустрии, в ходе которых будут обсуждаться проблемы, тенденции и перспективы развития Кении как туристического направления. Национальный туристический офис Кении планирует обсудить возможности продвижения кенийского направления и отмечает важность проведения маркетинговых и рекламных кампаний по популяризации Кении как туристического направления среди российских туристов.

Г-н Наджиб Балала официально объявит о запуске маркетинговой кампании в России и открытии представительства Национального туристического офиса Кении в России. Задачами представительства станут дальнейшее продвижение кенийского турпродукта, информирование российских туристов о возможностях острова, проведение PR и маркетинговых кампаний с целью увеличения количества туристов из России.

Маркетинговая кампания "Кения. Магия дикой природы" будет состоять из двух частей. Первый этап - июнь 2009 - включает размещение рекламных щитов в Москве; второй этап будет включать совместные акции с туроператорами, ознакомительные поездки для ТО и представителей СМИ, создание промо-страницы о Кении (сентябрь 2009), создание русскоязычной версии сайта туристического офиса Кении (декабрь 2009) www.magicalkenya.com, рекламную кампанию в СМИ, на радио и в Интернете.

Россия является единственным среди европейских рынков и одним из трех международных рынков, продемонстрировавших увеличение количества туристов в 2008 году (наряду с Индией и ОАЭ). В 2008 году количество российских туристов, посетивших Кению, составило 3315. В период с 2002 г. по 2008 г. туристический поток из России увеличился на 267%. Несмотря на то, что доля российского рынка не так велика, Министерство туризма Кении уделяет особое внимание России и потенциалу развития рынка.

В период с 1 апреля по декабрь 2009 г. стоимость туристических виз в Кению снизилась на 50 %.С целью стимулирования спроса на семейные путешествия правительство также отменило визовые сборы для детей до 16 лет. Данная инициатива является частью программы Министерства туризма по стимулированию роста туристической отрасли в стране.

Наибольшей популярностью среди россиян пользуются комбинированные программы: сафари и пляжный отдых. Кения - земля разнообразия дикой природы. Туристы со всего мира ежегодно съезжаются в июле-августе, чтобы стать очевидцами грандиозного зрелища - Великой миграции животных: около двух миллионов диких зверей передвигаются по территории Серенгети - Маара, преодолевая расстояние в 2500 км. В Кении есть уникальная возможность увидеть в полном составе "большую пятерку": льва, носорога, леопарда, слона и буйвола. В стране насчитывается 59 национальных парков и заповедников.

Добро пожаловать в Кению - KARIBU!
www.magicalkenya.com

За дополнительной информацией обращайтесь по тел.: +7 (495) 937 59 50 или по e-mail: Kenya-rus@aviareps.com

14.07.2009

Возврат к списку