EN
Telegram VK Youtube

Египет – золотой спонсор выставки «Отдых Leisure» и партнер конференции «Деловой туризм. Время перемен».

Управление по туризму Египта Управление по туризму Египта стало золотым спонсором выставки «Отдых Leisure», которая пройдет с 22 по 25 сентября в «Крокус Экспо». На протяжении 15-ти лет Египет принимает активное участие в мероприятии. «Так же, как Египет был одним из первых туристических направлений для россиян,- сказал г-н Исмаил Намиду Амеру, Egyptian Tourist Attache - Moscow, - так и «Отдых», проводимая компанией «Евроэкспо» – первая осенняя туристическая выставка в России. Именно с этой знаменательной даты можно вести отсчет современной российской туристической индустрии».

Благодаря исключительным историческим отношениям, которые сложились между странами, тому, как ценят египетский сервис в России, а также усилиям партнеров обеих стран, российский рынок уже третий год стоит в первом ряду для туристической индустрии Египта. Именно поэтому немаловажно наличие общей площадки, такой как выставка «Отдых» в «Крокус Экспо», на которой специалисты могут наладить взаимовыгодное сотрудничество и обсудить существующие проблемы.

Несомненно, кризис затронул туристический рынок Египта. По словам г-на Намиду Амеру, «худшим месяцем был январь 2009 года, когда было потеряно 40 % от объема туристов по сравнению с 2008-м годом». Но в мае 2009 года ситуация улучшилась и некоторые крупные туристические компании заявили о своем намерении включить Египет в одно из направлений следующей зимы.

С каждым годом страна расширяет свое присутствие на выставке. В этом году Египет впервые принимает участие в выставке по деловому туризму MIBEXPO, а также выступает партнером международной конференции «Деловой туризм. Время перемен». Это говорит о стремлении страны не только продвигать массовый туризм, но и развиваться узконаправленно в сфере MICE.

Мы ждем Вас у стенда Египта на выставке «Отдых Leisure» с 22 по 25 сентября и на выставке Mibexpo Russia c 22 по 24 сентября » в «Крокус Экспо».

28.07.2009

Возврат к списку