EN
Telegram VK Youtube

Встреча профессионалов турбизнеса в «Президент Отеле»

21 июля в «Президент Отеле» прошла встреча крупнейших игроков туристического рынка в преддверии 15-й Международной туристской выставки «Отдых Leisure» и 5-й Международной осенней недели профессионалов турбизнеса. Организатором является компания «Евроэкспо». На мероприятии присутствовали более 70 представителей таких туристических компаний, как «Ланта – Тур Вояж», «Инна Тур», «TEZ Tour», «Асент трэвел», «Нева», туристические офисы Таиланда, Египта, Кении и многие другие.

Приветственное слово директора «Евроэкспо» М.П. Стригуна и директора департамента туристических выставок «Евроэкспо» В.С. Тулич было посвящено 15-летию выставки «Отдых», ее достижениям и успехам. «Число участников за 15 лет выросло в 6 раз, количество стран, которые присутствуют или выходят на российский рынок также увеличилось в 6 раз», - рассказала г-жа Тулич. Организаторы объявили, что в предстоящей выставке «Отдых» на сегодняшний день заявлено уже более 1000 участников из 110 стран мира, среди которых есть и те, кто будут экспонироваться впервые – Национальные офисы по туризму Кении, Гватемалы, Мексики, Венесуэлы.

Организаторы отдельно назвали и поприветствовали тех, кто все 15 лет участвовал в выставке «Отдых Leisure»: Администрацию города Сочи, Академсервис, Арт тур, Асент Трэвел, ГАО Москва, Русский Экспресс (Губерния), Ярославскую область, Зевс Трэвел, Инна Тур, ВАО Интурист, КМП Групп, Кубинское управление по туризму, Ланта Тур, Мегаполюсь Тур, Мострэвел (Мос Огер), Натали турс, Нева, Солвекс трэвел, ВКО, Эрцог, BSI, Tours Brasil, Болгарию, ЮТС и Москва-Интерцентр.

Г-жа Тулич рассказала и о сравнительно молодых проектах Московской международной осенней недели профессионалов турбизнеса: 5-й Международной Выставки и Конференции по деловому туризму и корпоративным мероприятиям MIBEXPO RUSSIA, 4-ой Международной выставки эксклюзивного туризма LUXURY LEISURE и конференции «SPA & Health».

Затем слово предоставили Руководителю Ростуризма А.И. Ярочкину. Он поделился воспоминаниями о том, как начиналась выставка. «Я очень рад, - отметил г-н Ярочкин, - что стоял практически у истоков главной осенней туристической выставки страны». Он подчеркнул актуальность участия в мероприятии в настоящее время. По его словам, «выставка – это своеобразная антикризисная мера, что подтверждает участие множества новых стран в этом году. Ведь живое общение еще никто не отменял». Окончил свою речь г-н Ярочкин пожеланием удачи, успехов и хорошего осенне-зимнего сезона.

Выступавшая затем Майя Ломидзе, исполнительный директор Ассоциации Туроператоров России, которая поддерживает выставку с первого года ее существования, отметила, что «такой представительный состав людей на сегодняшней встречи свидетельствует о том, что «Отдых» - действительно, главный отраслевой форум». Кроме этого, г-жа Ломидзе высказала надежду на то, что «несмотря на тяжелую экономическую ситуацию и все проблемы, которые переживает сейчас рынок, отрасль достойно выступит на осеннем «Отдыхе» и покажет, что никакие кризисы нам с вами не страшны».

Затем организаторы встречи предоставили слово пресс-секретарю Российского Союза Туриндустрии Ирине Тюриной, которая поблагодарила «Евроэкпо» за поддержку, оказываемую многим проектам РСТ. В честь юбилея компании г-жа Тюрина объявила совместную с «Евроэкспо» акцию – в качестве подарка тем компаниям, которые участвуют в выставке «Отдых» все 15 лет, предоставляется возможность бесплатно принять участие в специальном выпуске RATA – news, где они смогут рассказать о себе, своей судьбе и о том, что будет представлено на их стендах этой осенью.

После короткого перерыва слово предоставили директору московского офиса управления Таиланда – страны-партнера выставки в этом году – господину Висану Джароенисилпу. Он пригласил всех 23 сентября на «Тайскую ночь», которая пройдет в рамках выставки «Отдых Leisure» в торгово-развлекательном комплексе «Европейский» в одноименном зале. «Управление по туризму Таиланда, - сказал г-н Висан, - участвует в мероприятии с 1995 года. Мы уже 15 лет вместе с выставкой «Отдых Leisure», которая проводится компанией «Евроэкспо».

По словам г-на Висана, экспозиция Таиланда на выставке состоит из Управления по туризму Таиланда, городов Бангкока, Паттаи и провинции Чонбури, Организации аэропортов Таиланда, а также 55 туристических компаний страны.

Основными целями Таиланда на выставке «Отдых Leisure», которая проходит в «Крокус Экспо», является проведение рекламной компании, повышение известности образа «Удивительного Таиланда» (Amazing Thailand), его достоинств и Семи чудес страны среди туроператоров, профессиональных посетителей и СМИ со всего мира. Кроме того, Таиланд создает и предлагает бизнес возможности по внедрению новых туристических продуктов в Россию и страны СНГ. «Нашей главной целью является, - добавил г-н Висан, - повышать доверие туристов и туроператоров к путешествиям в Таиланд».

В этом году открытие Московской международной осенней недели профессионалов турбизнеса посетит Вице-премьер правительства Таиланда и Министр по туризму и спорту страны.

Затем выступил многолетний партнер и золотой спонсор выставки этого года – Египетское управление по туризму в лице господина Исмаила Намиду Амеру. На протяжении 15-ти лет Управление по туризму Египта принимает участие в выставке «Отдых Leisure». «Так же, как Египет был одним из первых туристических направлений для россиян,- сказал г-н Исмаил, - так и «Отдых», проводимая компанией «Евроэкспо» – первая туристическая выставка в России. Именно с этой знаменательной даты можно вести отсчет современной российской туристической индустрии».

В своем выступлении г-н Намиду Амеру затронул тему кризиса и его влияния на туристический рынок Египта. По его словам, «худшим месяцем был январь 2009 года, когда было потеряно 40 % от объема туристов по сравнению с 2008-м годом». Но в мае 2009 года, по словам г-на Намиду Амеру, ситуация улучшилась и «некоторые крупные туристические компании заявили о своем намерении включить Египет в одно из направлений следующей зимы». Г-н Намиду Амеру также озвучил стратегию Египетского управления по туризму: в план обязательных мероприятий входит активное участие в выставке «Отдых Leisure» в «Крокус Экспо», в том числе выступление в качестве спонсоров. «Мы ожидаем с помощью этих усилий достичь к концу 2009 года уровня прошлого года – 2 млн. туристов» - добавил г-н Намиду Амеру.

В этом году Египет впервые принимает участие в выставке по деловому туризму MIBEXPO, а также выступает партнером международной конференции «Деловой туризм. Время перемен». Это говорит о стремлении страны не только продвигать массовый туризм, но и развиваться узконаправленно в сфере MICE.

Генеральный директор «TEZ Tour» - официального спонсора выставки – Каганер Владимир Вадимович, в своем выступлении пригласил всех на «Тайский день», который будет предшествовать «Тайской ночи». «Компании «TEZ Tour» тоже исполняется 15 лет, - сказал г-н Каганер, - и все эти годы мы идем бок о бок с выставкой, были как тяжелые, так и удачливые времена. Надеемся, что останемся с ней навсегда».

В рамках встречи В.С. Тулич объявила о новой программе, которую проводит «Евроэкспо» на выставке – «Открытие нового продукта». «Эта программа позволит ее участникам задолго до выставки начать продвигать продукт, а мероприятие уже станет кульминацией, - отметила директор выставки». «Ланта – тур вояж» – участник этой программы. Компания представит свой новый зимний продукт – круизы по Персидскому заливу «Восточная сказка на волнах». По словам Президента «Ланты – тур вояж» Л.В. Пучковой, «выставка – это лучшая площадка, чтобы объявить о каких-либо новинках». Президент рассказала о новом продукте: «В предстоящем зимнем сезоне из Дубая по Персидскому заливу впервые будут выполняться еженедельные круизы 5* на мегалайнере «Brilliants of the seas» компании «Royal Caribbean International» с русскоязычным сервисом». «Ланта-тур вояж» объявила себя спонсором программы «Открытие нового продукта».

В завершении вечера слово предоставили новым участникам. Представитель Национального туристического офиса Кении Виктория Мукранова объявила об участии в выставке и рассказала о перспективности такого нового для России туристического направления, как Кения.

В рамках вечера организаторы провели увлекательную лотерею. Гости отвечали на вопросы об истории выставки и получали подарки от «Евроэкспо». В. Тулич и Л. Мордвинцева, директор выставки по деловому туризму и корпоративным мероприятиям MIBEXPO RUSSIA, вручили призы: Ирине Николаевой («Трансаэро турс»), Константину Кинелю (представительство Таиланда), Татьяне Докучаевой (представительство Испании), г-н Викрамаге (компания «Мальдивиана»).

Как оказалось, выставка «Отдых» является ровесницей многим крупнейшим компаниям России, гости вечера не раз подчеркивали этот факт. Это еще раз говорит о том, что выставка, начав свою работу в 1995 году, ознаменовала и активное развитие туристической отрасли России.

Организаторы благодарят всех гостей вечера и ждут встречи уже осенью на 15-й Международной выставке «Отдых Leisure» и на 5-й Международной осенней неделе профессионалов турбизнеса с 22-25 сентября в МВЦ «Крокус Экспо».

Встреча профессионалов турбизнеса в «Президент Отеле»

Встреча профессионалов турбизнеса в «Президент Отеле»

Встреча профессионалов турбизнеса в «Президент Отеле»

Встреча профессионалов турбизнеса в «Президент Отеле»

Встреча профессионалов турбизнеса в «Президент Отеле»

Встреча профессионалов турбизнеса в «Президент Отеле»

Встреча профессионалов турбизнеса в «Президент Отеле»

Встреча профессионалов турбизнеса в «Президент Отеле»

Встреча профессионалов турбизнеса в «Президент Отеле»

Встреча профессионалов турбизнеса в «Президент Отеле»

Встреча профессионалов турбизнеса в «Президент Отеле»

Встреча профессионалов турбизнеса в «Президент Отеле»

Встреча профессионалов турбизнеса в «Президент Отеле»

Встреча профессионалов турбизнеса в «Президент Отеле»

Встреча профессионалов турбизнеса в «Президент Отеле»

Встреча профессионалов турбизнеса в «Президент Отеле»

Встреча профессионалов турбизнеса в «Президент Отеле»

Встреча профессионалов турбизнеса в «Президент Отеле»

Встреча профессионалов турбизнеса в «Президент Отеле»

Встреча профессионалов турбизнеса в «Президент Отеле»

Встреча профессионалов турбизнеса в «Президент Отеле»

Встреча профессионалов турбизнеса в «Президент Отеле»

Встреча профессионалов турбизнеса в «Президент Отеле»

Встреча профессионалов турбизнеса в «Президент Отеле»

28.07.2009

Возврат к списку