EN
Telegram VK Youtube

Зимние направления «Натали Турс» в сезоне 2009-2010

В новом сезоне 2009/2010 в линейке туров компании «Натали Турс» представлено несколько ярких новинок. Одна из них – популярное и востребованное направление Египет.

Разработка и вывод на рынок программ отдыха в Египте стали для «Натали Турс» очередным шагом в расширении ассортимента предложений по пляжному отдыху на лучших мировых курортах.

В ассортименте оператора туры в Хургаду и Шарм Эль Шейх. Премьерный вылет туристов «Натали Турс» в Египет состоится 19 сентября 2009 г. Полетная программа предусматривает авиаперелеты 5 раз в неделю из Москвы в Хургаду и Шарм Эль Шейх рейсами а/к «Трансаэро». В настоящее время в завершающей стадии находится разработка программы региональных вылетов на курорты.

Базовыми отелями «Натали Турс» на курортных побережьях Египта стали гостиницы известных мировых цепочек, а также отели, завоевавшие устойчивый интерес туристов: в Хургаде – отели сетей Azur, Hilton, отель SeaGull 4*, на курорте Шарм Эль Шейх – цепочки Tropicana, Hilton, отель Club El Faraana 4*. На сегодняшний день уже опубликованы цены на часть отелей на сайте компании, открыты продажи.

Что касается приема туристов на курортах Египта, «Натали Турс» ведет основательную подготовку к сезону и следит за работой принимающей стороны – Tarot Tours Garranah. Для работы в Хургаде и Шарм Эль Шейхе компания ведет подбор гидов, уже определен представитель «Натали Турс», отвечающий за направление (division manager).

На новом направлении как самостоятельный продукт будут широко представлены круизы в Египте.

Конечно же, как и на всех других направлениях в ассортименте «Натали Турс», путешествующим в Египет будет предложен полный набор услуг, экскурсионные пакеты. Компания предоставляет туристам собственный трансфер, который будет осуществляться на фирменных автобусах «Натали Турс».

Для удобства и экономии времени по прилету в Египет «Натали Турс» предлагает путешествующим дополнительную услугу: приобретение египетской визы (марки) еще до начала путешествия, при покупке тура.

Еще одна новинка сезона, Куба, будет предлагаться на базе перелетов «Аэрофлотом» и «Трансаэро». Чартер «Трансаэро» в Варадеро начнет выполнять рейсы в 10-дневном режиме с 27 декабря по конец марта, регулярный рейс «Аэрофлота» летает в Гавану трижды в неделю.

Перелет в Гавану позволит сформировать разнообразные комбинированные туры по принципу «Гавана +». На Варадеро планируется ориентировать туристов, заинтересованных в первую очередь в пляжном отдыхе.

Что касается гостиничных цепочек, базовыми для «Натали Турс» станут Sol Melia, Oasis, Barcelo, Iberostar, а также несколько кубинских, таких как Gran Caribe.

Также «Натали Турс» расширяет предложение по новинке прошлого сезона – Доминиканской республике. К базовому курорту прошлого года – Пунта Кане – добавляются курорты Ла Романа/Байяибе и Санто-Доминго. Туры с проживанием на этих курортах будут формироваться на основе прямого рейса «Трансаэро» в Пунта Кану. До 29.12 он выполняется дважды в неделю, а после этой даты количество рейсов в неделю удвоится. Кроме того, в ассортименте оператора появились еще два курорта – Пуэрто Плата и Самана, однако они будут предлагаться на базе индивидуальной перевозки.

На данный момент в завершающей стадии переговоры с Air France, летающей в Доминикану через Париж. Такой вариант перелета менее утомителен, кроме того, появляется возможность побывать в парижском дьюти-фри. Цель переговоров – получить цены, сопоставимые с ценой чартерного билета.

Базовые гостиничные цепочки в Доминикане – Oasis, Sol Melia, Fiesta, Bahia Principe, Barcelo, RIU. На месте клиентов «Натали Турс» будут обслуживать русскоговорящие сотрудники.

В этом сезоне одним из приоритетным направлений «Натали Турс» являются горные лыжи. Компания намерена увеличить объемы по всем трем своим горнолыжным направлениям: Андорре, Италии и Сьерра-Неваде.

В Андорре «Натали Турс» предлагает все курорты без исключения, в Сьерра-Неваде – Прадольяно, а в Италии – регионы Доломитовые Альпы, Ломбардия, Пьемонт и Валь д’Аоста. В этом году к списку итальянских курортов добавились Валь Бадия и Пассо Тонале в Доломитах, а также Ла Туиль и Аоста/Пила в регионе четырехтысячников Валь д’Аоста. Ла Туиль интересен тем, что у него единая зона катания с французским курортом Ла Розье. Он идеально подходит для опытных лыжников. Аоста/Пила примечательна возможностью совместить хорошее катание с насыщенной вечерней и ночной жизнью в столице региона городе Аоста. В Пассо Тонале благодаря леднику сезон катания длится с ноября по май, а отели выставляют невысокие цены. Валь Бадия входит в зону катания Селла Ронда, чрезвычайно популярную у россиян. Это самое подходящее место для семейного отдыха. Новичкам тоже будет комфортно, поскольку там преобладают синие трассы.

Что касается перевозки, базовый партнер «Натали Турс» – авиакомпания «Трансаэро». Полетная программа по Италии начнется 26.12.09 и продлится до 27.03.10. Рейсы будут выполняться из Москвы по субботам. В этом году к традиционным аэропортам Вероны и Турина добавится аэропорт Бергамо. Он расположен ближе всего к курортам Ломбардии (Бормио и Ливиньо), а также части региона Трентино в Доломитах (Пассо Тонале и Мадонна-ди-Кампильо).

Туры в Сьерра-Неваду сформированы на основе перелета «Аэрофлота» из Москвы в Малагу по субботам с 26.12.09 по 27.03.10.

Туры в Андорру сверстаны под перевозку в Барселону – дважды в неделю «Трансаэро» (26.12.09 – 27.03.10) и ежедневно «Аэрофлот» (19.12.09 – 03.04.10). Кроме того, запланированы рейсы из регионов: Омска, Перми, Челябинска, Екатеринбурга, Самары, Ростова-на-Дону, Уфы, Калининграда.

Благодаря такой разнообразной полетной программе помимо недельных и двухнедельных туров в Андорру предлагаются туры продолжительностью 10 и 11 ночей, причем можно скомбинировать отдых в горах с проживанием в Барселоне (тур «Калейдоскоп»).

До октября действует тариф «Пронто», дающий скидки на проживание до 20%. Также отели предлагают ночи в подарок: 7 ночей по цене 6-ти, 10 по цене 9-ти, 14 по цене 12-ти. Клиентов «Натали Турс» на всех курортах обслуживают русскоговорящие представители. Они продают ски-пассы и экскурсии, помогают арендовать оборудование, решают проблемы, возникающие у туристов. В Андорре и Сьерра-Неваде работает собственная принимающая компания NT Incoming, для которой приоритетен высококачественный сервис.

ОАЭ – одно из главных зимних направлений компании. «Натали Турс» летает из Москвы в Дубай авиакомпаниями Emirates, «Трансаэро» и «Аэрофлот». «Аэрофлот» и Emirates – ежедневно дважды в день. «Трансаэро» – по вторникам и пятницам. Кроме того, есть вылеты в Дубай из регионов – Екатеринбурга, Санкт-Петербурга и других. Также из Минска летает в Абу-Даби авиакомпания Etihad.

Дефицит гостиничных мест в ОАЭ все еще наблюдается, поэтому оператор берет гарантии на весь сезон в таких востребованных отелях, как Sharjah Grand и другие. По-прежнему в ассортименте туры в Atlantis The Palm по выгодной цене.

В этом сезоне «Пальма» порадует россиян и другими отелями. Здесь открылись отель Ottoman Palace 5*, который управляется цепочкой Rixos, и отель Movenpick Royal Amwaj 5*.

Популярностью пользуются отели 5* в Фуджейре. Этот эмират славится по-настоящему расслабляющим отдыхом. Оператор добился бесплатного трансфера от отелей, благодаря чему туры в Фуджейру предлагаются по очень приемлемой цене. Среди самых востребованных – Jal Fujairah Resort&Spa 5*, Fujairah Rotana 5* (он хорошо продавался и летом за счет СПО), Le Meridien Al Aqah 5*. Новинки Фуджейры – Royal Beach 4* и Sandy Beach 4*, ориентированные на дайверов.

Кроме того, появились новые отели в Рас-эль-Хайма, считающимся дальним эмиратом, хотя трансфер занимает всего 30-40 минут. Во-первых, это отель Cove Rotana Resort 5*. Выстроенный в нубийском стиле, он больше похож на город, чем на отель. Особого упоминания достойны виллы на воде. Кстати, цены на Cove Rotana не очень высоки, поскольку номера небольшие. А экзотичность облика приносит ему дополнительные очки в глазах туристов.

Вторая новинка – Hilton Ras Al Khaimah Resort&Spa 5*. Он расположен на побережье. Строго говоря, он не был построен с нуля – раньше это название носили виллы, а сейчас появилось основное здание. По уровню сервиса этот отель соответствует уровню Madinat.

Развивается эмират Абу-Даби. Появляются новые районы, открываются новые береговые отели, например, Anantara.

Что касается Дубая, надо сказать, что он перестал быть разделен строго на две части – Бар Дубай и Дейру. Сейчас городская черта отодвинулась в Джумейру. Возникла новая развлекательная зона вокруг Burj Dubai с озером, фонтанами и самым крупным в мире торговым центром The Dubai Mall. Вокруг расположены отели 4 и 5* и рестораны.

Еще одно масштабное зимнее направление «Натали Турс» – Таиланд. Он предлагается круглогодично, однако перед зимним сезоном – с конца октября – полетная программа расширяется. Она включает в себя 5 рейсов в неделю из Москвы в Бангкок «Аэрофлота» и 5 – «Трансаэро». «Тайские авиалинии» летают туда ежедневно. Региональные вылеты запланированы в Бангкок из Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Новосибирска на «Трансаэро». Кроме того, по средам и субботам «Трансаэро» будет летать из Москвы на Пхукет. Из регионов цепочка на Пхукет поднимется из Екатеринбурга («Трансаэро»).

На базе озвученной перевозки предлагаются различные туры на материк и острова, в том числе комбинированные. Базовый материковый курорт – Паттайя. Острова – Пхукет, Самуи, Ко Чанг, также в ассортименте провинция Краби и курорт Као Лак. Новинка сезона – острова Пхи-Пхи, которые комбинируются с Пхукетом. Кроме того, по путевке «Натали Турс» можно попасть в Сингапур, на Сентозу и на Бинтан.

Разработано три экскурсионных тура, которые дополняются пляжным отдыхом на курорте по выбору туриста. Это «Неизвестный Таиланд» (+ Пхукет или Паттайя), «Таиланд-Камбоджа» (+ Паттайя), Таиланд-Вьетнам-Камбоджа (+ Паттайя).

На всех курортах клиентам гарантировано русскоговорящее обслуживание. Почти во все туры (кроме Као Лака, Пхукета и Бинтана) включены экскурсии. Доступна различная продолжительность поездки – от 7 до 22 ночей.

Испания в зимних программах «Натали Турс» представлена, в первую очередь, Канарскими островами. Туры рассчитаны на 7, 14 и 21 ночь. На Тенерифе еженедельно по пятницам летает прямой рейс «Трансаэро». Оттуда возможен перелет на другие острова архипелага – Гран Канарию, Фуэртевентуру, Лансароте.

Базовые отели «Натали Турс» на Тенерифе – Gran Hotel Bahia del Duque Resort 5* и Sol Tenerife 4*, базовые цепочки – H10, Iberostar, Sol Melia.

Кроме того, этой зимой можно отправиться на Коста дель Соль (перелет в Малагу). В ассортименте оператора курорты Торремолинос, Бенальмадена, Марбелья, Фуэнхирола и Эстепона. Базовые отели – Best Benalmadena 4* и Best Triton 4* в Бенальмадене. Отдельный интерес представляют гольф-отели в Марбелье, а также отель Torrequebrada 5* с казино.

Ждут гостей термальные отели Коста Дорады (Le Meridien Ra Beach Hotel and SPA 5*, Termes Montbrio 4*) и Коста Бравы (Colon SPA 4*). Попасть туда можно, прилетев в Барселону.

Наконец, предлагается экскурсионный тур «Испания экономичная» из Барселоны и «сити-брейки» в разные города Испании по принципу «Только отель».

Италия, помимо горных лыж, представлена «сити-брейками» в Рим, Милан, Венецию, а также отдыхом в Эмилии Романье (на базе круглогодичного чартера «Глобуса» в Римини, который летает по средам и субботам). В Рим берутся блоки на регулярных рейсах.

Также доступны экскурсионные туры по Италии: «Вся Италия», «Римские каникулы», «Италия в миниатюре», «Мир моды и искусства», «Искусство и вино» (перелет в Римини), «Рим – вечный город», «Рим-Милан», «Рим-Флоренция» (перелет в Рима), «Милан-Болонья» (перелет в Милан).

Одним из важных направлений деятельности "Натали Турс" остаются круизы. Нынешней зимой упор делается на три предложения Costa Cruises. Это круиз по Персидскому заливу "Сокровища Эмиратов" с выходом из Дубая (7 ночей), круиз по Канарским островам "Прибой Атлантики" с выходом из Барселоны (11 и 14 ночей) и круиз "Жемчужины Индийского океана", стартующий с Маврикия (14 ночей). В последнем случае пассажиры сначала летят до Милана, а потом чартером Costa Cruises - сразу на Маврикий.

PR-служба «Натали Турс»
Полина Сурнина
Surnina.polina@natalie-tours.ru 04.08.2009

Возврат к списку