EN
Telegram VK Youtube

Нижегородский турбизнес на «Отдыхе»

Региональный стенд Нижегородской области на выставке «Отдых» в «Крокусе Экспо» будет расположен в павильоне № 1, зал № 4, блок 4Е1. Его организатором выступает министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области и администрация города Нижнего Новгорода.

Среди представителей нижегородского турбизнеса известные компании, специализирующиеся в сегментах круизного, культурно-познавательного, делового, лечебно-рекреационного туризма – «Туристическая компания Романовой Ольги», «Волга-Флот-Тур», «Гама», «Дилижанс», «Фаинтур», «Интурист НН», «Дивеевская слобода», «Бенарди-НН», «Нижегородская Ярмарка-тур» и другие. Всего более 20 представителей нижегородской туриндустрии. На областном стенде можно будет познакомиться с такими туристическими центрами как Семенов, Дивеево, Городец, узнать о программах приема для российских и иностранных граждан, автобусных турах, комфортабельном отдыхе в загородных гостиницах и отелях, предложениях по участию в рекламно-информационных турах, новогодних программах.

Посетители нижегородского стенда станут обладателями каталогов о туристском потенциале Нижнего Новгорода и городов области, DVD с фильмом и CD с песнями о Нижегородском крае. Также министерство представит обновленный каталог «Туризм и отдых», который переживает уже не первое издание и пользуется большим спросом как у туристов, так и у региональных турператоров. Каждый раз каталог пополняется более актуальной и полезной информацией. Так, например, сейчас в него включена информация о туристическом потенциале Выксунского района. Напомним, ранее, в целях продвижения туристического потенциала региона за пределами нашей страны, были изданы аналогичные каталоги на английском, французском, немецком и китайском языках.

Кроме того, на выставке будет впервые показан фильм-презентация, подготовленный министерством поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области, посвященный проекту «Город сказок Пушкина». Речь идет о строительстве в Большеболдинском районе сразу нескольких крупных объектов туристской инфраструктуры объединенных в один большой комплекс. В частности, в рамках проекта предусматрено строительство парка развлечений «Город сказок Пушкина», который разместится на площади более 50 га и будет включать в себя аквапарк, театр, несколько зон аттракционов, гостиницу, объекты общепита и многое другое. «Скучать здесь не будут ни взрослые, ни дети. Каждый найдет что-то свое. Для детей – аттракционы и аквапарк, взрослым – театральные постановки и фильмы, транслируемые в режиме нон-стоп. А самое главное – всё здесь будет связано с величайшим наследием любимого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Это прекрасный вариант для семейного отдыха на два-три дня. Оптимальный вариант – провести здесь выходные», – подчеркивают в министерстве. 15.09.2009

Возврат к списку