EN
Telegram VK Youtube

В Москве откроются три новые станции метро

В Москве откроются три новые станции метро

В декабре в Москве будут открыты три новые станции метро — «Мякинино», «Волоколамская» и «Митино». Все станции находятся на Арбатско-Покровской линии метрополитена.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе столичной подземки, ввод новых станций позволит решить вопрос транспортного обслуживания одного из самых густонаселенных районов столицы — Митино. Кроме того, значительно разгрузится Таганско-Краснопресненская линия метро.

Собеседник агентства рассказал, что от станции «Строгино» линия метро выходит за пределы Москвы — станция «Мякинино» построена на территории Красногорского района Московской области. Особенностью станции «Мякинино» является то, что она интегрирована в строящуюся автомобильную стоянку центра «Крокус- Сити». Это первый случай в Москве, когда пассажирские системы станции метро построены исключительно на деньги частного инвестора.

На перегоне от станции «Мякинино» до «Волоколамской» пассажиры часть пути будут проезжать по открытому метромосту через Москву-реку. А станция «Волоколамская» удивит пассажиров высокими — более 8 метров – сводами. Конечная станция Арбатско-Покровской линии Московского метрополитена «Митино» построена в самом центре района, на пересечении Митинской и Дубравной улиц.

Как сообщили в пресс-службе, для более 130 тысяч жителей Митина и ближайшего Подмосковья открытие новых станций станет подарком к Новому году. В будущем в районе Митино планируется построить еще одну станцию метро — «Пятницкую» и новое электродепо.

Источник

26.11.2009

Возврат к списку