EN
Telegram VK Youtube

На «Отдыхе-2010» стало больше и участников, и посетителей

На «Отдыхе-2010» стало больше и участников, и посетителей

Продолжающая сегодня работу в залах «Крокус-Экспо» Международная неделя профессионалов туризма MАTIW-2010, которая объединяет традиционную осеннюю турвыставку «Отдых/ Leisure», выставку делового туризма MIBEXPO Russia и выставку эксклюзивного туризма Luxury Leisure, пользуется, судя по первым впечатлениям наших корреспондентов, повышенным спросом со стороны профессионалов турбизнеса.

При этом посетителей радует хорошая организация работы выставок - несмотря на наплыв посетителей, никакого ажиотажа у стоек регистрации не наблюдается, а получить бедж и попасть на выставку можно, потратив на это не больше пяти минут. Напомним, что и дорога из центра Москвы до «Крокус-экспо» благодаря открывшейся не так давно станции метро «Мякинино» занимает теперь не более получаса.

Правда, вчера некоторую проблему составила парковка - незадолго до официального открытия выставки перед въездом на территорию «Крокус-Экспо» выстроилась приличная очередь из автомобилей. Кроме того, тем, кто ехал на «Отдых» после полудня, пришлось изрядное количество времени провести в традиционной столичной пробке.

Несмотря на то, что количество участников выросло в этом году примерно на четверть, найти нужный стенд не составляло труда, тем более что многие крупные операторы возвели на своих площадях заметные издали двухэтажные конструкции.

«Мы хотим сделать нашу выставку максимально эффективной и удобной, поэтому стремимся к повышению качественного уровня сервиса. Каждый экспонент и посетитель может воспользоваться системой заранее назначенных встреч - Appointment System. Это отличная возможность спланировать время пребывания на выставке и работать по личному графику. Посетители выставки часто вынуждены ходить с тяжелым чемоданом, наполненным каталогами и брошюрами, поэтому им мы предлагаем воспользоваться услугами почтовой службы «Желдорэкспедиция» для отправления каталогов прямо в офис», - рассказала Виолетта Тулич, директор выставки "Отдых/ Leisure".

Положительные изменения в работе «Отдыха» отметили и участники открывшейся выставки. «Мне кажется, что основной состав участников «Отдыха» по сравнению с прошлым годом изменился не очень сильно, хотя выставка стала несколько больше. Например, представлено много российских регионов, которых не было в прошлом году. Единственным недостатком выставки могу назвать то, что у многих операторов очень быстро закончились каталоги, но надеюсь, что их еще привезут», - отметила в беседе с нами Юлия Куракина, представитель сети агентств Well.

Оптимистический вывод на основе первого дня выставки сделала Анжела Галкина, директор агентства «Меридиан-тур» (Подольск). «Судя по активной работе операторов и их многочисленным предложениям, кризис миновал», - отметила она.

Правда, сотрудники ижевской компании «Туристический мир», в общем также довольные выставкой, пожаловались нам на то, что «мало мест, где можно было бы присесть».

«Выставка отличная, мы довольны. Заметно, что участников стало больше, чем в прошлом году», - отметила в свою очередь Майя Ломидзе, исполнительный директор АТОР.

Сегодня в рамках MАTIW-2010 – еще один напряженный рабочий день. Так, компания «Натали Турс» является спонсором проходящего сегодня на «Отдыхе» Дня Египта. Также сегодня в рамках MАTIW пройдут Шестая международная конференция индустрии встреч, Пятая международная конференция Spa&Health, конференция по развитию религиозного туризма и Вероссийский форум инновационных турпроектов. Кроме того, сегодня и завтра на «Отдыхе» запланировано множество презентаций и мастер-классов ведущих туроператоров и пресс-конференций национальных туристических администраций.

Напомним также, что издательский дом «Турбизнес» ждет встречи с профессионалами на своих стендах на выставках «Отдых» (стенд «Турбизнес» - пав. 1, зал 3, стенд 3-А-401) и MIBEXPO Russia (стенд Business Travel – пав. 1, зал 1, стенд 1-D-402). Посмотреть программы выставок Интурмаркет, МИТ и выставка обучение за рубежом. 22.09.2010

Возврат к списку