EN
Telegram VK Youtube

Первый день работы «Отдыха»: впечатления участников

Первый день работы «Отдыха»: впечатления участников

Во вторник в первом павильоне МВЦ «Крокус Экспо» состоялась торжественная церемония открытия Московской Международной недели профессионалов турбизнеса MATIW, в рамках которой проходят сразу 3 туристических выставки: «Отдых/Leisure-2010», «MIBEXPO Russia», «LUXURY Leisure».

«За свою 16-летнюю историю выставка «Отдых» обрела добрые традиции, помогающие туристической отрасли России устойчиво развиваться. В этом году в выставке принимает участие более 1000 компаний из 110 стран, а также из всех регионов России, где развивают туризм», - сообщила на церемонии открытия Надежда Назина, заместитель министра Минспорттуризма. Как подчеркнула респондент, в этом году Правительство РФ решило выделить на программу развития в стране внутреннего и въездного туризма 320 миллиардов рублей на срок до 2016 года. К этой сумме еще около 40% поступит со стороны регионов. «Представленные на выставке регионы России активно развивают туризм. Например, в Министерство к этому дню из регионов уже представлено 257 инвест-проектов по туризму. Из них для пилотной реализации в 2011 году нами отобраны первые 8 проектов. С помощью таких проектов мы сможем постепенно поднять конкурентоспособность российской туротрасли», - сообщила нам в эксклюзивном интервью Надежда Назина.

Корреспондент инфогруппы «ТУРПРОМ» попытался узнать впечатления от первого для «Отдыха» у участников выставки. И хотя большинство экспонентов предпочитают дождаться последнего дня работы выставки, чтобы дать ей комплексную оценку, первые впечатления были положительными.

«Посетители в первый день были очень активны, хотя подходили к стенду волнами, в результате чего у нас иногда было «то густо, то пусто». Что касается количества розданных каталогов, то по Скандинавии материалы у нас закончились уже к обеду, а всего за день было роздано по 1.5 тыс каталогов по каждому из направлений, причем на основе собеседований. Это хороший результат», - рассказала Ирина Петрова, гендиректор туркомпании «Солвекс-Трэвэл». «Стендов на «Отдыхе» в этом году явно прибавилось, а сами они стали более красочными и большими по площади. Это косвенно подтверждает факт выхода туротрасли из кризиса, и это не может не радовать», - добавила Наталья Андронова, руководитель туркомпании «Атлантис Лайн». «В первый день мы ожидали большего количества посетителей. Но судя по всему, основная масса турагентов придет в среду – во второй день работы выставки», - заметил Дмитрий Фесик, директор туркомпании «Мегаполюс турс». В тоже время, уже в первый день выставку посетило огромное количество иностранных делегаций. «Вторник оказался очень конструктивным в плане переговоров с иностранными партнерами. В этом году на «Отдых» их приехало необычайно много. Что касается агентств, то мы также прогнозируем пик их посещения на среду и четверг», - поделилась своим мнением Людмила Пучкова, президент туркомпании «Ланта-тур вояж». Туристическая выставка 2011 MITT. 23.09.2010

Возврат к списку