СПЕЦИАЛЬНЫЙ ГОСТЬ — ИГОРЬ ПАНИН — каскадёр, актёр, режиссёр, член Всемирной Академии Трюка (США), Вице-президент Федерации исторического фехтования России, Президент Федерации экстремальных видов спорта, руководитель Объединения каскадёров «Мастер», основатель «Парка кино приключений Мастер Панин», музея «Ратная история Москвы», организатор масштабных событийных проектов в России и за рубежом.
Организатор совещания: Координационный центр Межрегионального культурно-познавательного проекта «Узоры городов России», при поддержке Минпромторга России, Ассоциации народных художественных промыслов России.
Место и время проведения: Москва, ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР», Зал семинаров № 3, ПАВИЛЬОН № 2 (1 этаж), 20 сентября 2017 года, время проведения 10:00-12:00
ПРОГРАММА СОВЕЩАНИЯ
10.00
10.10
Модератор: Сургуладзе Е.А. — зам. председателя Комиссии по детско-юношескому и молодёжному туризму Общественного совета Ростуризма, Руководитель межрегионального культурно-познавательного туристского проекта «Узоры городов России», генеральный директор ООО «СпортТурКонгсалтинг».
Тема: «НХП в туризме — модный тренд: свободные ниши внутреннего и въездного туризма».
10.20
Белова А.В. — заместитель начальника отдела народных художественных промыслов Департамента развития промышленности социальных товаров Минпромторга России.
Тема: «Перспектива развития туризма в сфере народных художественных промыслов».
10.30
Дрожжин Г.А. — председатель Правления Ассоциации «Народные художественные промыслы России», член Правительственной комиссии по вопросам государственной культурной политики, член-корреспондент Российской Академии художеств.
Тема: «Опыт развития туристических центров в местах традиционного бытования народных художественных промыслов и подготовки экскурсоводов и методической литературы по промыслам».
10.50
Богомолова Е.М. — генеральный директор Туроператора «Аллюр», руководитель комитета по детскому туризму Нижегородской Туристкой Лиги.
Тема: «Нижегородская область — столица художественных промыслов»
«Золотое кольцо» нижегородских художественных промыслов«
11.00
Цветкова О.Ю. — директор Музейно-туристического комплекса «Золотая Хохлома» Администрации городского округа Семёновский Нижегородской области.
Тема: «Опыт АО „Хохломская роспись“ по развитию туризма в городском округе Семеновский Нижегородской области».
11.10
Туканова Э.Н. — директор ГБУ СО «Центр развития туризма Свердловской области», вице-президент НП «Национальная ассоциация информационно-туристских организаций».
Тема: «Об интеграции мест традиционного бытования народных художественных промыслов в туристские маршруты Свердловской области».
11.20
Лочан С.А. — директор ФГБУ ДО «Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения» Министерства образования и науки Российской Федерации.
Тема: «Вопросы популяризации народных художественных промыслов в рамках туристско-краеведческой направленности дополнительного образования детей».
Специальные гости:
11.30
Шаталов Г.В. — Председатель Правления ФРОС «Region PR», Основатель Всероссийской туристской премии «Маршрут года» и Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир».
Тема: «Туристический сувенир региона».
11.40
Панин И.Н. — актёр, режиссёр, каскадёр, член Всемирной Академии Трюка (США), Вице-президент Федерации исторического фехтования России, Президент Федерации экстремальных видов спорта, руководитель Объединения каскадёров «Мастер», основатель «Парка кино приключений Мастер Панин», музея «Ратная история Москвы», организатор масштабных событийных проектов в России и за рубежом.
Тема: «Прогнозирование в проектной деятельности — как распознать и оседлать ТРЕНД!»
11.50
Новиков А.А. — первый заместитель Председателя общероссийского профессионального союза работников физической культуры, спорта и туризма РФ, советник Председателя Исполкома Паралимпийского Комитета России.
Тема: «Роль профсоюзных организаций в развитии внутреннего туризма».
12.00
Зайцев Д.Г. — вице-президент Ассоциации развития социального туризма (АРСТ).
Тема: «Методические рекомендации как основа подготовки туристских программ».
Обсуждение и организационные вопросы:
*В программе совещания возможны изменения
+7 (495) 784-98-00; +7 (915) 148-01-78; E-mail: uzorygorodov@bk.ru, elenasur@list.ru
Возврат к списку