EN
Telegram VK Youtube

Обращение Губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова к участникам и гостям Международной форум-выставки по туризму «Отдых»

Обращение Губернатора Самарской области

Дмитрия Игоревича Азарова к участникам и гостям Международной форум-выставки по туризму «Отдых»


Рад приветствовать участников и гостей международной туристической форум-выставки «Отдых» и приглашаю к сотрудничеству с нашим регионом!

В последние годы Самарская область становится все более заметной на туристической карте страны, входя в десятку самых посещаемых туристических регионов России. Об этом красноречиво свидетельствуют цифры. Туристический поток в 2021 году составил более 1 млн. 710 тыс. человек. Это на 30% больше, чем в 2020 году и на 37,6% больше, чем в 2019 году.  

Наша самарская земля славится своими уникальными природными ландшафтами, богатой историей и архитектурным наследием. Это и знаменитая Самарская Лука, и Жигулевские горы, и красавица Волга. Это наши города, исторические поселения, многогранная многонациональная культура. Это наша волжская кухня, разнообразие культурных событий - концертов, выставок и национальных праздников. А кроме того, - отличные возможности для профессионального и любительского спорта, оздоровления и лечения. Все это с каждым годом привлекает все больше туристов со всей страны.

Убежден: у Самарской области огромный, еще не раскрытый туристический потенциал. Долгие годы наш регион считался исключительно индустриальным, промышленным, и развитию туризма не уделялось должного внимания. Между тем, сегодня мы отчетливо понимаем, что это не только существенный вклад в имидж региона, но и серьезный сектор экономики.

Сегодня туристическая отрасль является привлекательной для инвесторов. На территории Самарского региона реализуем ряд проектов, которые позволят еще больше повысить туристическую привлекательность нашего региона. Планомерно занимаемся благоустройством привлекательных для туризма территорий. Реализуются проекты, получившие грантовую поддержку на федеральном уровне. Среди них строительство новых кемпингов, глэмпингов и экопарков, развитие веломаршрутов, создание новых сервисов для туристов.

Мы продолжим работу по развитию туристической отрасли в регионе, приложим максимальные усилия для того, чтобы самарский край и впредь становился более привлекательным для туристов.

Мы готовы вести переговоры и предлагать выгодные условия потенциальным инвесторам, заинтересованным в размещении своих проектов на территории нашего региона.

Мы открыты к честному и обоюдно выгодному диалогу. Желаю участникам выставки успеха и приглашаю на стенд Самарской области, на котором вас встретят профессионалы тур отрасли нашего региона!

07.09.2022

Возврат к списку