EN
Telegram VK Youtube

Представители Доминиканской Республики посетили выставку «Отдых»

Представители Доминиканской Республики посетили выставку «Отдых»

13 сентября, в день открытия 27 выставки «Отдых Leisure 2022», по приглашению организаторов мероприятия выставку посетили представители Министерства туризма и Посольства Доминиканской Республики в России.

Томас Сеара, первый секретарь Посольства, и Александра Стрельцова, директор представительства Министерства туризма в России, Центральной Азии и Ближнем Востоке, встретились с руководителями туристических офисов и Министрами туризма Кубы и Венесуэлы с целью обсудить ситуацию по выездному потоку из России и возможности совместных маршрутов для восстановления турпотока в свете скорого запуска прямых полетных программ в Варадеро, на Кайо-Коко и на остров Маргарита.

Развитие направлений Карибского региона в сотрудничестве между соседними странами – стратегия, направленная на постоянное развитие турпотока для рынков, для которых карибские дестинации являются дальнемагистральными направлениями. Особенно такое сотрудничество между странами актуально в свете современной геополитической ситуации и изменений в воздушном пространстве.

PHOTO-2022-09-20-11-22-47.jpgPHOTO-2022-09-16-13-48-10.jpg

Доминиканская Республика – традиционный партнер выставки, в этом году не участвует со стендом, однако интерес к русскому рынку и туристам из России и стран СНГ традиционно высок, поэтому МИД и Министерство туризма ведут активную политику по продвижению и развитию направления в России и странах СНГ.

С 2016 по 2021 год Доминикану посетили 1.2 миллиона туристов из России и Украины, согласно статистике Центробанка страны. Из них пассажиры с русскими паспортами составили 85%.

С 23 апреля 2022 Доминиканская Республика сняла все ковидные ограничения. Секретарь ВТО, Зураб Пололикашвили, назвал Доминиканскую Республику образцовым направлением по кризисному и посткризисному менеджменту по итогам восстановления страны после Covid-19.

19.09.2022

Возврат к списку